Супруги в Удорском районе отметили 20-летие своего дела

Юбилей в бизнесе отметили в Удорском районе супруги Валерий и Светлана Остаповы. Своим делом они занимаются вот уже два десятка лет.

Круглую дату чета отметила со своим коллективом в кафе, которое они недавно открыли в райцентре. Дружной командой единомышленников они обеспечивают продуктами и различными товарами жителей посёлков, сёл и деревень, в том числе труднодоступных и отдалённых. Насколько это важно для глубинки, глава семейства хорошо понимает, поскольку сам родом из деревни (под названием Кривое).

Остаповы обеспечивают рабочими местами 51 земляка. Коллектив выполняет важные миссии: работники выпекают хлеб и готовят выпечку, продают цветы и хозтовары. По сельским меркам сеть магазинов у супругов немалая. Как рассказали в удорских соцсетях благодарные земляки, супруги решили открыть свое дело в 1999 году. За нишу торговли отвечает Светлана, а муж – за производство пиломатериалов.

«Первый магазин и первый продавец - Галина Ивановна Остапова. Грузы доставлялись на УАЗике, а маленький сын Василёк спал на коробках. В его честь и назвали родители своё дело. Он рос, как росло и дело. Сейчас это образованный юрист и главный помощник семейному бизнесу. Грузы доставляются в 14 магазинов уже на КАМАЗе. В становлении любого дела главное -  люди. А они приходили и уже никуда не уходили от честных, порядочных предпринимателей, которые строили свое дело на трудолюбии. Среди работников Галина Ивановна Горовая, которая трудится 19 лет; Наталья Владимировна Дульцева работает 17 лет и др.», - рассказали удорчане.

Юбиляров поздравили представители администрации района, управления образования. Все коллективы магазинов тепло поздравили родственники, а также люди, которые в своё время протягивали руку помощи.

«Бизнес бывает с человеческим лицом. Желаем супругам процветания и спасибо за нужное людям дело!» - отметили жители района.